Лента последних материалов

Поездка в Санаксарский Рождество-Богородичный мужской монастырь

Паломническая группа, состоящая из учеников воскресной школы при Покровском мужском монастыре с. Дракино, вместе с отцом Амфилохием , отправляется в поездку в в Санаксарский Рождество-Богородичный мужской монастырь.

IMG 2306

Уже не впервые мы приезжаем сюда, а сердце учащенно бьется, предчувствуя благодать от посещения этого намоленного места, где даже воздух кажется другим… Идет литургия , монашеский хор на клиросе доходит до глубины нашей души, тихо но так торжественно, поют они.

Наши паломники после исповеди у отца Амфилохия, причастились и приняли дары Христовых таинств. Приложившись к иконам святых, к раке с мощами Феодора Санаксарского и Федора Ушакова слушали проповедь наместника Рождество-Богородичного мужского монастыря Архимадрита Иннокентия, который рассказал о том, как вести себя во время поста, о том, что надо освободить душу, чтобы было места для Иисуса Христа.

Время поста назначено нам для исправления. Бог заповедовал нам прощать всех, прощать и не осуждать. Как только мы начинаем смотреть сквозь пальцы на грехи других, так Господь освобождает сердца от грехов своих.

IMG 2307

Прослушав проповедь, мы приложились к кресту с частицей от Гроба Господнего.

В монастырской трапезной нас накормили вкусным обедом, после которого, поблагодарив и прочитав молитвы , идем на могилку , где захоронен схиигумен Иероним.

И вот мы в часовенке у могилки отца Иеронима. Батюшка наш служит панихиду, затем берет кисточку и каждого из нас помазывает елеем. Сколько чудес, исцелений от душевных и телесных недугов происходило по молитвам о болящих, совершаемых живым старцем Иеронимом.. А чудеса идут и после молитвы на могилке Батюшки Иеронима.

Как не хочется уезжать отсюда, где мы не только посетили святую обитель, помолились , но и отдохнули душой.

Благодарим отца Амфилохия за эту замечательную поездку, перед началом великого поста.

Ученица воскресной школы Валентина Дмитриева

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2