День памяти церковной трудницы

«Человек, яко трава дние его, яко цвет селный тако оцветет». Ни чем не отличаемся мы от травы и от цветка, который весною расцвел, и вскоре вянет и облетает.

Фабрика форматов1

Минуло уже три года со дня праведной кончины рабы Божией Надежды, трудницы Успенского храма кафедрального города Теммникова, незаменимой помощницы отца Иоанна.

Фабрика форматов2

Ее стараниями звонят колокола на колокольне храма Успения Пресвятой Богородицы, приобретены престолы и жертвенники.

В любую погоду, по послушанию батюшке отцу Иоанну она шла, то собирать пожертвования на рынок, то в организации писать записочки о здравии и упокоении, то несла послушание в церковной лавке, то раздавала поминальные просфоры. Всего и не перечислишь.

Фабрика форматов3

В годовщину успения Надежды в Успенском храме, за поминальной трапезой, собрались ее родные и знаемые. Молились усердно – от сердца.

После трапезы батюшка с клиром посетил место погребения своей послушницы, отслужил Литию.

Да упокоит Господь ее многотрудную душу и воздаст за труды земные вечным блаженством во Царствии Небесном.