Праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Краснослободского округа протоиерей Алексий Святкий принял участие в массовых праздничных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда.

В своем поздравительном слове отец Алексий отметил, что исторически этот праздник был установлен теми, кто в годы лихолетий закрывал храмы, расстреливал духовенство и кощунствовал над святынями и многовековыми традициями нашего народа, но колесо истории повернулось в иную плоскость, и сейчас 1 мая наполнено совершенно иным смыслом. В современном мире многие полагают, что счастье человека связано с властью и богатством, физическим здоровьем и комфортом повседневной жизни, но, увлекаясь примерами современных кумиров, забывают о том, что подлинную наполненность человеческого бытия и смысл жизни дают человеку только труд и соединение с Богом.

Пользуясь случаем, протоиерей Алексий поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением!