Пасхальный концерт в Темникове

В Темниковской средней школе № 2 прошел ежегодный пасхальный концерт, на который, в качестве почетного гостя, был приглашен благочинный приходов Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин.

Фабрика форматов2017 04 28 14 10 26

В рамках курса «Основы православной культуры», преподаватель Нижегородцева Лидия Николаевна, подготовила с ребятами праздничные номера.

Фабрика форматов2017 04 28 14 13 05

Со сцены радостно звучало: «Лишь только в Пасху солнце так играет! Колокола несут благую весть. Пусть все от мала до велика знают: Христос воскрес! Христос воскрес! Христос воскрес, воскресли все надежды. И снова люди верят в чудеса. Сияет солнце радостней, чем прежде, И синевой сверкают небеса!»

Фабрика форматов2017 04 28 14 22 30

В программе праздничного концерта прозвучали: духовные, народные, патриотические песнопения, литературно-музыкальные и хореографические композиции, посвященные темам празднования Светлого Христова Воскресения и нашей Родине – православной России.

Фабрика форматов2017 04 28 14 27 15

В своих выступлениях воспитанники Лидии Николаевны рассказали зрителям о светлом празднике Пасхи, привлекая внимание к традициям русской духовности.

Фабрика форматов2017 04 28 14 47 25

С приветственным словом к зрителям и участникам обратился отец Иоанн. Он поздравил ребят со светлым праздником Воскресения Христова, пожелал им успехов в учебе, здоровья и всех благ. На батюшкино приветствие «Христос Воскресе!» зал громогласно ответил «Воистину воскресе!»