В ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА

В исправительной колонии № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия отметили престольный праздник храма, названного во имя Святой блаженной Матроны Московской.

В этот день Божественную Литургию здесь совершили помощник начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонах Тихон (Федяшкин),  председатель епархиального отдела по тюремному служению Краснослободской епархии иерей Александр Левин, а также священник, окормляющий осужденных, содержащихся в ИК-4, протоиерей Виктор Бякин.

Священнослужители отслужили Божественную литургию, по завершении которой был совершен Крестный ход вокруг храма и славление перед иконой Святой блаженной Матроны Московской.

Завершая богослужение, иеромонах Тихон (Федяшкин) поздравил с праздником всех его участников, призывая верующих стремиться следовать христианскому подвигу любви и милосердия, который сумела явить в своей земной жизни праведная Матрена Московская.

Стоит отметить, что в исправительной колонии № 4 церемония освящения православного храма, названного во имя  Блаженной старицы Матроны Московской, состоялась 5 лет назад, в мае 2012 года.