Лента последних материалов

Празднование Великой Победы в селе Сивинь

В день 72-летия Победы в Великой Отечественной Войне, в селе Сивинь Краснослободского  района прошли мероприятия, посвященные этой торжественной дате.

7ai wp2KGnc

9 мая 2017 года учащиеся Общеобразовательной Сивинской школы, ветераны и преподователи и администрация села приняли участие в торжественном шествии, посвященном празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

SfqoVEYEkjA

В селе Сивинь состоялось шествие "Бессмертного полка" трудящиеся, школьники, убеленные сединами старики и глава сельского поселения Беляйкин Василий Иванович и директор местной школы Пряхина Екатерина Николаевна- все собрались с портретами своих родственников, сражающихся и павших на полях Великой Отечественной войны, поднимавших страну в трудные послевоенных годы.

5Dx9Of HOOE

Люди собрались с единственной целью - почтить память тех, кого уже нет, но кого мы будем помнить всегда.

Шествие Бессмертного полка прошло по центральной улицы села до храма и мемориального памятника ВОВ.

KViwu wWiIM

Настоятель храма иконы Божией Матери "Казанская" иеромонах Симеон (Кузнецов) с прихожанами встретили у врат храма шествие и далее состоялось благодарственное и молебное пение ко Господу Богу, бываемое в день победы в Великой Отечественной войне и лития о вождех и воинах и всем победы ради потрудившимся.

20170509 112717

По окончании Богослужения состоялся митинг-реквием с возложением венков к «Вечному огню».

20170509 113808

 

В нем приняли участие: глава сельского поселения Беляйкин Василий Иванович, директор местной школы Пряхина Екатерина Николаевна, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Сивинь иеромонах Симеон (Кузнецов) и учащиеся сельской школы.

20170509 120223

В своей речи настоятель иеромонах Симеон отметил особое внимание на высказывание Господа Иисуса Христа: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин.15:13 ), больше той любви, которая настолько велика, что любящий жертвует жизнью своей за близких.

x oYzHDKYaE

Затем в стенах сельского дома культуры прошел праздничный, торжественный концерт. Особо ярким и запоминающим выступлением стало исполения песни "Денеь Победы"

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2