Лента последних материалов

Митинг, посвященный Дню Победы

Май. 2017 год. Уходит в  историю поколение  фронтовиков  и тружеников тыла, все  меньше остается тех, кто помнит годы войны...  И тем важнее сохранить в памяти живущих обо всех 1 418 днях и ночах той страшной войны.

20170509 100855

9 мая в селе Пичпанда Зубово- Полянского благочинья состоялся митинг, посвященный Дню Победы, в котором сплелось воедино так много всего. 

20170509 101842

Здесь - горечь о миллионах убитых врагом мирных людей и солдат, которая коснулась практически каждой семьи. В то же время в этом дне и безграничная радость того, что эта страшная жертва оказалась ненапрасной. И сегодня у этого праздника есть человеческое лицо. Оно украшено морщинами, в которых можно разглядеть воспоминания о горе и радости, о том, как жизнь боролась со смертью и победила.

20170509 102041

Пичпандинцы всех возрастов приняли участие в акции «Бессмертный полк». В праздничной колонне и дети, и взрослые несли портреты своих родственников, принимавших участие в битве за Родину, показывая тем самым, что память о них и гордость за их подвиги будут вечно жить в памяти соотечественников

В торжественном митинге и акции «Бессмертный полк» принял участие иерей Михаил Кисткин.

20170509 102001

Отец Михаил сердечно поздравил всех с Великим Праздником Победы. Он отметил: «В этот благословенный для России день Русская Православная Церковь молитвенно вспоминает всех, кто не искал легкого пути, кто, услышав призыв Родины-Матери, шел на смерть ради счастья других. Мы свято верим, что наша соборная молитва объединяет всех во взаимной и спасительной любви, принося сердцу духовное утешение.

В эти замечательные пасхальные дни я сердечно поздравляю всех пичпандинцев с нашей Великой Победой! От души желаю дорогим ветеранам – героям Великой Отечественной войны духовной бодрости, крепости сил, непреходящей пасхальной радости и еще многих и благих лет жизни! Да будет вечная память всем павшим за свободу Отечества и народа нашего!»

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2