Посещение детского лагеря в с. Старое Шайгово

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный церквей Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев посетил  детский лагерь.

дневное 001

Ежегодно в летнее время в селе Старое Шайгово при поддержке администрации  и отдела социальной защиты района организуется детский летний лагерь. Духовное окормление лагеря совершает протоиерей Анатолий Кильдяев.

дневное 002

Темой встречи священника с ребятами стал праздник Троицы. В начале встречи был показан фильм, рассказывающий о великом празднике  Дня рождения Церкви.

По окончании просмотра состоялось обсуждение фильма, и батюшке было задано много вопросов. Особенно ребят интересовало, почему в этот день церковь украшается березками и травой. Благодаря ответам батюшки юные жители района узнали много интересного.

дневное 003

В коне встречи о. Анатолий призвал на всех Божие благословение и подарил небольшие подарки.

дневное 004