Встреча со студентами

В ГБПОУ РМ «Темниковский сельскохозяйственный колледж» проводилось мероприятие « 10 заповедей – основа жизни», в котором принимали участие благочинный Темниковского благочиния протоиерей Иоанн Иванович Семин, священник Александр Алексеевич Лебедев настоятель Покровской церкви с. Жегалово.

Фабрика ФорматовP1120088

Студентами подготовлен материал: анкетирование «Религия в моей жизни»; мини-проекты: «История и значение слова «заповеди», « Заповеди через мир притч и житейских историй »; презентация «10 заповедей – основа жизни».

Фабрика ФорматовP1120092

Протоирей отец Иоанн рассказал присутствующим об истории возникновения заповедей из Ветхого Завета, особо остановился на заповеди «Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен».

Фабрика ФорматовP1120093

Отец Александр разъяснил важность соблюдения всех заповедей для христианина, поведал интересные притчи из жизни святых и праведников.

Фабрика ФорматовP1120095

Данное мероприятие воспитывает чувство национального достоинства, способствует формированию положительных личностных отношений к вере. Примеры приведенных житейских историй и притч воспитывают чувства добра, милосердия, справедливости, честности, верности, любви, нетерпимости к жестокости, злу, воровству, зависти.