Служение Преосвященного Климента

22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар (1087), Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную литургию в храме в честь Святителя Николая Чудотворца с. Пичпанда Зубово-Полянского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Михаил Кисткин, благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) и духовенство благочиния.

На малом входе, настоятель храма иерей Михаил Кисткин, ко дню святой Пасхи был награжден золотым наперсным крестом.

За Божественной литургией Преосвященный Владыка возвел в сан диакона – Андрея Викторовича Дураева, выпускника Московсковской Сретенской духовной семинарии.

По окончании богослужения Владыка поздравил всех молящихся с престольным праздником и преподал архипастырское благословение с иконой святителя Николая.