Лента последних материалов

Стартует конкурс детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

1 июня 2017 года стартует конкурс детского творчества в области литературы и изобразительного искусства «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона». Организаторами конкурса, учрежденного Московской Патриархией, являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Конкурс, приуроченный к 100-летию Всероссийского Церковного Собора и Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона, проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Возраст участников — 9-17 лет. Победители будут определяться в разных номинациях и возрастных группах, предусмотрено 36 призовых мест.

I этап конкурса (региональный) пройдет с 1 июня по 20 сентября 2017 года на уровне епархий. Ответственными за организацию и проведение мероприятия в епархиях являются епархиальные отделы религиозного образования и катехизации.

II этап (заключительный) пройдет в Москве в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации с 30 сентября по 10 ноября 2017 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на странице портала Синодального отдела религиозного образования.

«Православное образование»/Патриархия.ru

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2