Служение Преосвященного Климента в Неделю 7-ю по Пасхе

MG 7304

28 мая 2017 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил великое освящение престола в пределе в честь  святителя Николая Чудотворца храма Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй Темниковского благочиния и Божественную литургию в новоосвященном пределе.

MG 7310

За Божественной литургией Преосвященный Владыка возвел в сан пресвитера – иеродиакона Спиридона (Смакова) клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй.

MG 7315

MG 7358

Его Преосвященству сослужили: секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), благочинный приходов Темниковского района митрофорный протоирей Иоанн Семин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй иеромонах Серафим (Жданов), клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Краснослободска иеромонах Лука (Чалдаев), иеромонах Спиридон (Смаков) клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

MG 7367

MG 7390

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех собравшихся с торжеством храмового праздника, с освящением престола в честь святителя Николая.

MG 7398

MG 7427