Посещение учащимися храма в с. Русское Маскино

Храм Смоленской иконы Божией Матери в селе Русское Маскино Краснослободского района посетили ребята 11 класса местной школы.

image 0 02 04 a471a5cacaa4430578e9692ab73775e028a0283b67e66027d79f83f7758bd21d V

Этот храм по праву является достопримечательностью Краснослободского района, несмотря на то, что его история началась совсем недавно. Золотые купола устремленного ввысь храма видны издалека, и в сочетании с дивным пейзажем берегов Мокши, он производит величественное и необыкновенно яркое впечатление.

Но не только красота и величие храма привлекают сюда детей, - в течение нескольких лет настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери,протоиерей Алексий Святкин общается с учащимися местной школы, и без преувеличения можно сказать, что батюшку и ребят связали узы крепкой и искренней дружбы.

И в этот раз школьники с интересом побывали в храме, пообщались со священником перед выпускными экзаменами.

Батюшка в свою очеред преподал им Божие благословение и усердно помолился о успешной сдачи Единого Государственного экзамена.