Экскурсия в Теньгушевский храм

Теньгушевский храм в честь Казанской иконы Божией Матери с ознакомительной экскурсией посетили ученики начальных классов Теньгушевской СОШ.

DSC02166

Настоятель храма - протоиерей Сергий Цыганов,  рассказал ребятам историю возведения храма, поведал о месточтимых иконах храма, ответил на интересующие вопросы учащихся и учителей.

Экскурсии в храм в Теньгушево - не просто культурное мероприятие в рамках школьного воспитательного процесса, а результат многолетней дружбы и доброго общения между школьниками и учителями и священнослужителями приходского храма. Отец Сергий Цыганов - уже давно не гость в местной школе, а добрый друг и мудрый наставник для детей и взрослых.

В летний период, когда школа затихает от гомона детворы, те, кто остался в селе, в летние каникулы  судовольствием посещают главную святыню - Казанский храм, приобретая много нового и доброго для своей души .