Свеча памяти

MG 7648

22 июня 2017 года  в день памяти и скорби в городе Краснослободске, на площади Победы, у кафедрального собора, прошла акция "Свеча памяти".

MG 7649

В акции приняли участия представители администрации, Краснослободского района, ветераны войны и учащиеся средних школ и других учебных заведений города.

MG 7656

По благословению Преосвященного Климента, от лица Краснослодобский Епархии присутствующих приветствовал благочинный приходов Краснослободского района иерей Алексий Святкин, который в своем слове призвал молодых людей любить свое отечество, восприняв пример ветеранов Великой Отечественной войны, и пожелал всем благословенного Богом мира, любви и добра.

MG 7663

Под композицию Моцарта - реквием состоялось возложение цветов у памятника воинам-победителям, затем лития о погибших за веру и отечество в Великой Отечественной войне, совершили которую благочинный Краснослободского района и клирики кафедрального собора.

MG 7668

Далее состоялось сложение свеч. Сегодня - эти свечи образовали слова: "ПОМНИМ, СКОРБИМ!"

MG 7677

Завершилось мероприятия песней известной певицей Лией Евсеевой "Письмо к Богу".

MG 7684

MG 7693