Молебен на источнике в селе Салазгорь Торбеевского района

Широко и радостно прошел этот день в селе Салазгорь Торбеевского района. Поводом для духовной радости сельчан служение молебна на ключевом источнике.

IMG 6970

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель Троицкого храма иерей Александр Голяйкин отслужил молебен на святом источнике.

IMG 6991

В праздничном торжестве приняло участие большинство сельчан. Туда пришли, что называется, и стар, и млад. Восторженно, с духовным благодатью встречали это событие Салазгорьцы.

После завершения молебна сельчане, поздравляя друг друга с праздником, устремились к источнику, чтобы испить святой водицы.

IMG 7002 Много слов поздравления звучало в адрес отца Александра, а батюшка в ответ преподал благословение на добрые дела, окропляя, Салазгорьцев и собравшихся гостей, святой водой.