Забота о пасомых

Вера без дел мертва - говорится в Священном Писании. Именно поэтому православные священнослужители так много внимания уделяют в духовной и иной поддержке людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, показывая личный пример для прихожан.

Жительница села Лопатино Торбеевского района Горбушкина Мария Васильевна. вот уже много лет страдает от болезней. Несмотря на это женщина не теряет оптимизма и радости к жизни, усердно молясь Богу и излучая неиссякаемую энергию окружающим.

20170219 103129

Частый гостем у женщины является настоятель храма Донской иконы Божией Матери Протоиерей Георгий Ильин. Он то и дело причащает Марию Васильевну.

На днях вновь посетил больную прихожанку. Он преподал благословение. А также принес душевной женщине подарки.

Мария Васильевна была весьма рада теплому визиту и от души благодарила батюшку за отзывчивость, доброту и духовную поддержку.