Православная выставка-ярмарка "НА ЗЕМЛЕ ПРАВЕДНОГО ВОИНА ФЕОДОРА УШАКОВА"

По благословению  митрополита Саранского и Мордовского Зиновия с 3 по 9 августа на площади перед Свято-Феодоровским кафедральным собором пройдет православная выставка-ярмарка "На земле святого праведного воина Феодора Ушакова". Это масштабное мероприятиятие приурочено к двухсотлетнему юбилею преставления небесного покровителя Мордовии.

Во время работы выставки-ярмарки в кафедральном соборе для молитвенного поклонения верующих будут выставлены мощи святых новомучеников и исповедников Церкви Русской. Эта святыня доставлена уже сегодня, перед ней совершил Божественную Литургию митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Утром 5 августа в собор прибудет ковчег со святыми мощами праведного воина Феодора Ушакова.