Преображение церкви в с.Салазгорь

IMG 6451 1

В храме в честь Святой Троицы с.Салазгорь Торбеевского района долгое время идут реставрационные и строительные работы. За несколько лет сделан большой объем работ, благодаря чему Дом Господь преобразился, что очень радует прихожан. Восстановление былого духовного величия по мере возможностей продолжается и по сей день.

IMG 6517 1

Так, к примеру, сейчас настоятель иерей Александр (Голяйкин) вместе с прихожанами занят тем, что проводит реставрационные работы внутри храма. А именнопо благословению Преосвященного Климента,епископа Краснослободского и Темниковского, закончился первый этап реконструкции алтарной части предела, которая в ближайшее время планируется освятить  в честь новомученников и исповедников Мордовских.

IMG 6719 1

После проведенных работ батюшка благословил строителей на успешное продолжение реставрации духовной обители, пожелав здоровья, счастья, благополучия и Божией благодати!