В день памяти великомученика Пантелеимона

IMG 2517

Сразу в трех храмах Свято-Варсонофиевского женского монастыря  9 августа 2017 г. была совершена Божественная литургия.

IMG 2522

Домовый храм монастырской богадельни освящен в честь великомученика и целителя Пантелеимона. В престольный праздник за литургией вместе с  насельницами богадельни и ухаживающими за ними сестрами молилась игумения Варсонофия.  После праздничной трапезы она навестила лежачих больных.

IMG 2525

В храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» на святом источнике по обычаю еженедельно в среду совершаются  службы. Божественную литургию здесь отслужил иерей Иоанн Куликов.

IMG 2543

В Воскресенском соборе обители ежедневно совершаются уставные богослужения. Божественную литургию в главном храме монастыря 9 августа служили иеромонахи Нестор (Трунькин) и Александр (Староверов).

IMG 2547
IMG 2559