Строительство новой школы в Краснослободске

Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил освящения места под стороительство новой школы в Краснослободске.

Поистине волнительное событие для руководителя региона Владимира Волкова и всех жителей Краснослободска состоялось сегодня. Врио Главы РМ Владимир Волков вместе с учениками будущего храма знаний положили начало будущему масштабному строительству.

К слову, Владимир Волков является выпускником Краснослободской СОШ №1, которая пока еще располагается в старинном здании бывшего духовного училища.

школа№1.jpg

Работа предстоит большая. Школа рассчитана на 450 ученических мест. Проект предусматривает, что на площади в 12 тыс кв м расположатся современные классы, столовая, актовый зал, а также спортивный зал. Во дворе планируется возведение стадиона.