Наша паломническая группа

Наша паломническая группа, состоящая из девочек воскресной школы, отправилась вместе с батюшкой Амфилохием и преподавателем Царакаевой Верой Дмитриевной в город Саранск. По прибытии мы сразу направились в Кафедральный собор имени Фёдора Ушакова, где смогли приложиться к иконам и святым мощам.

IMG 9273

Нам батюшка рассказал об иконе святых новомучеников Мордовских, и о святых мучениках нашего района, чему мы были приятно удивлены.

Позже нам разрешили подняться на смотровую площадку, где город лежал как на ладони.

IMG 9274

Затем нас ждала 3-х часовая прогулка по парку культуры и отдыха имени А.С.Пушкина. Парк открылся для нас большим, чистым, с тенистыми аллеями, густыми коврами благоухающих цветов, а так же множествами видов аттракционов и возможностью прокататься по речке на лодке и катамаране.

Дальше мы отправились в Пайгармский Параскево-Вознесенский женский монастырь. В храме мы поставили свечи и приложились к иконам.

Пайгарм 2017

Мы окунулись в купели и набрали святой воды.

Атмосфера прекрасная, тихо и спокойно стало сразу на душе.

На этом наша поездка закончилась и мы отправились домой. Огромное спасибо батюшке Амфилохию за представленную поездку.