Лента последних материалов

Молебен о страждущих недугом винопития.

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в храме святителя Николая Чудотворца села Ст.Теризморга Старошайговского благочиния настоятель храма протоиерей Евгений Шеянов в день Усекновения честной главы Иоанна Пророка Предечи и Крестителя Господня отслужил "Молебен о страждующих недугом пьянства и наркомани"


WP 20160911 10 15 55 Pro   

"Начало и причина страстей, – говорит святой Григорий Синаит, - есть злоупотребление, злоупотребления – склонность, склонности – движение желательного навыкновения, исполнение желания есть прилог, коим попускается обнаруживать, каково наше самовластие".

Так, подчас незаметно, страсть парализует волю человека. К числу таких страстей относится и страсть пьянства. Последствия алкоголизма известны всем, - в числе их разрушение семьи, деградация личности, и, в конечном итоге, вечная смерть, ибо "пьяницы… Царствия Божия не наследуют". Но Божие милосердие безгранично. Господь видит, что многие, страдающие пьянством, искренне хотят избавиться от этой страсти, исцелиться от своей губительной болезни, но не находят в себе силы.
  Во всех православных храмах России будут особо молиться об исцелении от недуга алкоголизма.

WP 20160911 09 45 34 Pro

«Люди верующие должны показывать пример не умеренно пьющих, а ведущих полностью трезвый образ жизни», — говорит известный своими трудами в сфере профилактики алкоголизма протоиерей Илия Шугаев. По его мнению, трезвость является счастливым, естественным и «данным от младенчества» человеку состоянием.

Отслужив молебен батбшка пожелал помощи Божьей и исцеления от страстей.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2