Освящение диализного центра

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, клирик кафедрального собора иерей Борис Самсонов совершил освящение  диализный центр г. Краснослободска.

DSC01467

Центр оснащен новейшим технологическим оборудованием, которое позволяет обеспечить и обезопасить процедуру гемодиализа. Центр оснащен 20 аппаратами «искусственная почка» нового поколения и рассчитан на помощь 120 пациентам. В перспективе планируется создание межрайонного нефрологического центра.

С появлением медучреждения полностью решилась проблема дефицита диализных мест в Краснослободске и ближайших районах. На учет в центре уже встали 25 человек из Краснослободска, Ельников и Теньгушева.

DSC01510

Гемодиализ - это процедура очищения крови. Она необходима людям, страдающим от почечной недостаточности и сегодня необходима сотням жителям Мордовии. Появление подобной клиники в глубинке стало очень важным событием.