Торжества в Санаксарском монастыре

IMG 0609mm

15 октября 2017 года в день памяти праведного воина Феодора Ушакова в Рождества-Богородичном Санаксарском мужском монастыре прошло 200 летие со дня кончины святого воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского

IMG 0612mm

Торжественное богослужение возглавил Наместник Санаксарского мужского монастыря архимандрит Иннокентий.

IMG 0617mm

Среди почетных гостей за богослужением присутствовали - Глава Темниковского района Кизим Сергей Николаевич, замдиректора по информационным технологиям и управлению жизненным циклам РФЯЦ Кривошеев Олег Викторович, профессор, д.м.н., врач-онколог Мамонтов Анатолий Сергеевич, делегация Государственного морского университета им Ф.Ф. Ушакова во главе с Начальником кафедры «Истории и философии» Денисовым Вадимом Вячеславовичем, генеральный директор "Объединения Бинар", депутат Городской Думы г. Сарова Карюк Владимир Михайлович.

IMG 0620mm

После службы состоялась торжественная трапеза, за которой архим. Иннокентий произнёс приветственное слово от лица Главы Союза писателей России Ганичева Валерия Николаевича.