Передача икон.

В рамках Всероссийских испытаний на право ношения крапового берета среди сотрудников отделов специального назначания ФСИН РОССИИ прошли торжественные мероприятия с участием президента благотворительного фонда св. муч. Вонифатия Натальи Сергеевны Мезенцевой.

IMG 3229

Во время церемонии награждения бойцов, удостоившихся носить краповый берет, Наталья Сергеевна передала отряду специального назначения "Гепард" УФСИН России по Республике Мордовия икону святого великомученика Георгия Победоносца с частицей его мощей.

IMG 3235

Образ был вручен на постоянное хранение в расположении отряда, а также - как походная икона, которая может сопровождать бойцов во время командировок. Икону принял командир отряда - полковник внутренней службы Анатолий Викторович Гришакин.

IMG 3245

16 октября президент благотворительного фонда св. великомученика Вонифатия Наталья Сергеевна Мезенцева, в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Мордовия иеромонаха Тихона (Федяшкина) посетила ИК-14 пос. Парца Зубово-Полянского района. Делегацию встречали: начальник ИК--14, полковник внутренней службы, Романов Сергей Юрьевич и заместитель начальника по воспитательной работе - Казеннова Наталья Николаевна.

IMG 3272

Наталья Сергеевна передала в храм исправительного учреждения икону с частицей святых мощей св. Великомученицы Анастасии Узорешительницы, имя которой и носит храм в учреждении.

IMG 3483

Икону принял для постоянного хранения в этом храме иеромонах Тихон, после чего перед вновь обретенной святыней была совершена краткая молитва.