Лента последних материалов

Жизнь матери в детях

 
IMG 4464
 
Жизнь матери в детях. Такой и была ее жизнь. О них и о муже были все ее заботы и хлопоты. Все скорби и радости были связаны с ними до последних дней ее жизни.
 
IMG 4466
IMG 4490
 
7 ноября 2017 года на 94 году отошла ко Господу одна из старейших жительниц  Покровских Селищ, мать десятерых детей, Феодора Филипповна Дегаева. В последний путь ее провожали не только родные  и близкие, соседи и односельчане, но и священство благочиния, игумения и сестры Свято-Варсонофиевского монастыря, духовные чада архимандрита Алексия (Дегаева).
 
IMG 4498
IMG 4520
 
Льется над селом печальный перезвон с колокольни монастырского храма, построенного младшим из пятерых сыновей.  Впереди процессии несут венки дети из сельской школы, возглавляемой младшей из пятерых дочерей. А у входа в школу памятная доска, с которой смотрит старший сын -   кадровый офицер, геройски погибший в Афганистане.  И на сотни голосов вздымается над Покровскими Селищами строгое и торжественное: «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас».
 
IMG 4526
IMG 4584
 
Чин отпевания возглавил протоиерей Василий Куликов. Архимандрит Алексий, иерей Никита Черкасов, матушка Любовь пели с сестрами обители. Светло, покойно и торжественно было в Варсонофиевском храме монастыря. Провожали в жизнь иную дорогого человека, и молитва, умножаясь, восходила к Небесам. Утром туман плотной завесой окутал село, несколько дней солнце не показывалось на небе, но  во время отпевания его лучи проникли в окна храма, упрямо прорывая облака. А после отпевания небо очистилось, и солнце засияло по-весеннему тепло  и радостно, словно слышало пасхальный трезвон, провожающий рабу Божию Феодору в жизнь вечную.
 
IMG 4652
IMG 4679
IMG 4714

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2