Огласительная беседа

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в кафедральном соборе города Краснослободска проводятся огласительные беседы перед таинством крещения.

IMG 20151214 103837

И в очередной раз перед совершением таинства крещения клирик кафедрального собора Воскресения Христово иерей Борис Самсонов провел огласительную беседу.

Основное содержание огласительных бесед - изучение Символа веры, который предлагается не только выучить наизусть, но и глубоко понимать.

IMG 20151214 103858

Приступая к святому крещению, необходимо осознать цель этого таинства. Чего мы хотим от Бога?

Мы верим, что Бог любовь, но любовь не слепая, а мудрая, святая. Мы верим, что три Личности Бога, т. е. Отец, Сын и Святой Дух соединяются в любви в одну сущность. Это и есть христианская Троица. На данном этапе трудно понять идею Троицы умом. Бог действительно Един, но можно быть единым только с кем-то. Единство Бога предполагает, что Он не одинок.

И многое другое отец Борис рассказал на первой встрече…