Лента последних материалов

Важное событие в жизни прихода села Старый Ковыляй

IMG 2255

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского зав. Канцелярией Краснослободской епархии иеродиакон Филарет (Иванцов) посетил приход Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй Темниковскго благочиния.

IMG 2257

В ходе рабочей поездки зав. Канцелярией в сопровождении настоятеля храма иеромонаха Серафима (Жданова) ознакомился с внешним и внутренним состоянием старинного здания, некогда принадлежащего приходу храма в селе Старый Ковыляй.

Изображение 055

Историческая справка. Фото из архива.

Изображение 056

Изображение 057

По всему видно, что здание–богодельня на 12 лиц была построена стараниями княжны Надежды Даниловны Бибарсовой по благословению и Св. Синодом была прикреплена к приходу села Старый Ковыляй.

IMG 2258

IMG 2260

В этом году планируется передача здания. И дальнейшая его реставрация: замена деревянных перекрытий на новые, капитальный ремонт крыши, укрепление фундамента, установка новых оконных рам, внутренний капитальный ремонт.

IMG 2261

IMG 2264

В передаче здания в собственность содействует Глава администрации Староковыляйского сельского поселения Татиана Федоровна Еремкина исполняя Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2010 г. № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

IMG 2267

IMG 2269

IMG 2271

IMG 2273

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2