Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Республике Мордовия посетили учеников воскресной школы при мужском Покровском монастыре

Сотрудники исправительной колонии № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия совместно с представителями Министерства внутренних дел республики и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» посетили воскресную школу при мужском Покровском монастыре.

В ходе визита до воспитанников воскресной школы была доведена информация о специфике службы в уголовно-исполнительной системе, ее основных целях и задачах.

В конце мероприятия с детьми было проведено ознакомительное занятие с демонстрацией оружия и специальных средств.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся в целях воспитательного воздействия на подрастающее поколение и повышения уровня престижа службы в уголовно-исполнительной системе.