Лента последних материалов

В рамках Рождественских чтений пройдет встреча председателя Синодального отдела по благотворительности с руководителями епархиальных социальных отделов

24-26 января 2018 года в Москве пройдут XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». На сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению опубликована программа работы направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении».

Участники направления обсудят основные аспекты церковной помощи людям с инвалидностью, перспективы развития помощи семье и противоабортной деятельности в России, помощь алко- и наркозависимым и многие другие вопросы. 

Работу направления возглавит председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. В работе секций также примут участие митрополит Воронежский и Лискинский Сергийархиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савваепископ Каменский и Алапаевский Мефодийепископ Орский и Гайский Иринейепископ Глазовский и Игринский Викторепископ Переславский и Угличский Феодор, представители епархиальных отделов социального служения, монастырей, государственных учреждений, различных российских вузов.

Секции, круглые столы, дискуссионные площадки будут работать 25-27 января. 26 января состоится встреча-семинар епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с руководителями епархиальных отделов социальной направленности.

Ответственный секретарь направления: Ирина Соловьева, заведующая отделением социальной и молодежной работы ПСТГУ (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Подробная программа направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении»

Диакония.ru/Патриархия.ru

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2