Лента последних материалов

Поездка в Саранск

IMG 5256

Вместе с Батюшкой игуменои Амфилохием и Верой Дмитриевной ездили на экскурсию в город Саранск.

IMG 5272

 

На экскурсию поехали только те, из учащихся воскресной школы, кто отличился своим прилежанием в учёбе и других и мероприятиях. Нам предстояло много всего узнать и посмотреть. Когда мы приехали в Саранск, то были очень удивлены. Перед нами было большое, красивое здание - это был Технопарк.

IMG 5295

После того как мы вошли в здание мы были удивлены ещё больше. Изнутри он был ещё прекраснее. Затем нам показали квантумы, в которых было много интересного. О каждом из них нам рассказали. В робоквантуме нам показали роботов, которых мастерят сами ребята. В аэроквантуме нам показали разные виды квадрокоптеров. Даже нам показали как один из них летает. Всем было очень интересно на это смотреть. В IJ-квантуме мы рисовали 3D ручкой, делали трёхмерное сканирование самих себя.

IMG 5315

Далее в последнем квантуме нам показывали, как с помощью лазера вырезают разные фигурки. За этим процессом все очень внимательно наблюдали. Затем мы отвечали на вопросы по всей экскурсии. Тем, кто правильно отвечал на вопросы давали на память забавные фигурки. Все были очень довольны экскурсией по Технопарку. Мы поблагодарили экскурсоводов за экскурсию. Все вышли из здания с морем впечатлений. Далее мы направились к институту культуры. Там нас напоили вкусным чаем. Александр Степанович, заслуженный работник культуры Республики Мордовия, вместе с нами поднялся на 8 этаж и показал нам город с высоты. Он был просто прекрасен.

IMG 5327

 

Далее мальчикам показали пару приемов по фехтованию. За тем мы пошли в театр. Нас провели на свои места. Все ждали начала. Вдруг заиграла музыка и на сцену вышли две девочки в костюмах собачек. Они были очень веселые. Ну а далее началась музыкальная постановка под названием "Емеля". Она была просто восхитительна. Все артисты играли свои роли превосходно. Зрители были очень довольны. Нам всем все очень понравилось.

IMG 5368

 

Эта поездка принесла нам много радости. У всех останутся светлые, яркие воспоминания. Хочется выразить свою благодарность Батюшке Амфилохию и Вере Дмитриевне. Благодаря им мы узнали много нового и интересного.

IMG 5506

IMG 5539

Ксения

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2