Уборка храма к Рождеству

Фабрика форматов1

Дни церковных праздников – особые. Острее, чем в иное время, чувствуешь свою сопричастность вечности, чувствуешь то, что Спаситель – рядом. К встрече с Господом каждый особо готовится, празднично убирая и дом своей души, и свое жилище. И, конечно же, к празднику украшается Божий дом – церковь.

Фабрика форматов3

В Успенском храме кафедрального города Темникова состоялась генеральная уборка, приуроченная к Празднику Рождества Христова.

Фабрика форматов4

Команда прихожан вооружились тряпками, вёдрами и порошками — большая стирка предстоит всей храмовой утвари. Фронт работ огромный — пыль под иконами и на них, подсвечники, паникадила, большие церковные окна и двери, особое место занимают алтари.

Фабрика форматов5

- С Господом всё легко.

Наши неустанные труженики, во главе с настоятелем, митрофорным протоиереем Иоанном Семиным, принялись за работу.

Фабрика форматов6

Мужчины делали уборку в алтаре, женщины чистили подсвечники, протирали иконы, чистили лампадки, натирали до блеска церковную утварь, мыли стены и потолок, - каждый был занят полезным делом.

Фабрика форматов7

Благодаря слаженной и дружной работе, добровольцы достаточно быстро справились с поставленной задачей, - накануне Рождества храм сияет чистотой и готов встречать прихожан на Праздничное Богослужение!

Фабрика форматов8