Лента последних материалов

Открытие дома Бижьего

a9jhHIUOOio

17 февраля в селе Шувары Старошайговского района состоялось открытие молитвенного дома в честь святых апостолов Петра и Павла.

CD51UExOdeY

Божественную литургию в новом молитвенном доме возглавил благочинный приходов Старошайговского района и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иеромонах Серафим (Жданов) и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Сивинь иеромонах Симеон (Кузнецов).

ulErCo1cSgI

UC6RGdIplgc

Впервые за долгие годы отсутствия в селе храма состоялось столь радостное и торжественное событие и совместная молитва жителей.

fejAbN3r W4

g6A5aPQSbLg 

В 1930-м году в селе взорвали храм Воскресения Христова и 88 лет в селе не было церковной жизни. И вот теперь были положены немалые труды, чтобы приготовить должным образом новое место для совместной молитвы.

OX6If8ofH I

PBkQNHGoTdg

Совместная молитва и рождение освященого молитвенного дома наполнили людей неописуемой радостью. Теперь у них появилось место, где они могут регулярно присутствовать на богослужениях, прибегать к Таинствам Церкви Христовой, и вести полноценную приходскую жизнь.

zRSg3VdZOgU

Перед началом Литургии был совершен молебен с водоосвящением и чтением акафиста святым апостолам Петру и Павлу.

Поздравляя паству с открытием молитвенного дома, благочинный о. Серафим поблагодарил всех, кто участвовал в его становлении.

После богослужения состоялся крестный ход по селу и праздничная трапеза

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2