Забота о пасомых

Есть такие люди, которые лишены внимания и возможности пойти в храм. Благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) посетил дома Карасеву Лидию Кузьминичну.

1 DSC 0035

Нигде так не проявляется сострадание и любовь священника как забота о пасомых, как у постели больного. Посещение и забота о больных принадлежит к числу самых утешительных обязанностей священника и делается неисчерпаемым источником благословения и благодарности со стороны страждущего.

1 DSC 0038

Лидия Кузьминична очень обрадовалась приходу батюшки Тимофея. В ее глазах была такая радость, что иногда можно даже задуматься, что нужно для больного человека внимание и забота. Один приход батюшки и вот внимание. Совсем другое настроение у Лидии Кузьминичны, частичка радости в ее сердце.

Батюшка Тимофей благословил Лидию Кузьминичну и пожелал ей здоровья.