Благое дело

Настоятель Покровского храма с. Мальцево и храма Преображения Господня с. Малышево иерей Иоанн (Панкратов) с благой целью посетил в Торбеевской районной больнице своих прихожанок Яшину Ангелину Павловну и Фильчагину Любовь Васильевну.

IMG 3375 26 02 18 06 06

Самая главная помощь больным – молитва. Молитва о даровании исцеления, терпения и душевного спасения. Но очень важно и слово священника для возрождения и укрепления веры, а физические болезни как раз та благодатная почва, которая помогает людям чаще и более усердно прибегать к Божественной помощи. Батюшка также рассказал о христианском терпении, как самой необходимой из лекарств для исцеления души и тела, а также напомнил о необходимости покаяния и прощения.

Прихожанки очень обрадовались визиту батюшки. Отец Иоанн помолился о здоровье своих духовных чад. Благословил их и пожелал скорейшего выздоровления душевных и физических сил.