Совещание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации Краснослободского муниципального района

14 марта в здании администрации Краснослободского района состоялось первое рабочее совещание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации Краснослободского муниципального района. По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в состав комиссии вошел секретарь епархии, благочинный церквей Краснослободского района иеромонах Тихон (Федяшкин)

.dscn8549

В ходе заседаний были заслушаны выступления членов комиссии по теме гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в регионе.

Открыл совещание глава администрации Краснослободского муниципального района Ю.В. Медянкин, который огласил статистику национального состава населения района, а также дал общую характеристику межэтнических и межконфессиональных отношений в района на сегодняшний день.

dscn8554

Затем слово было предоставлено членам комиссии: начальнику районного Управления отразования А.Н. Масееву, заместителю начальника районного отделения полиции А.В. Волкову, начальнику ФМС Краснослободского района Н.К, Кучаевой, директору "Центра занятости населения" А.В. Панину, заместителю главы администрации района по социальным вопросам С.А. Нишнючкиной, и в заключение выступлений - секретарю Краснослободской епархии, благочинному церквей района- иеромонаху Тихону (Федяшкину).

dscn8559

Затем присутствующие обменялись мнениями по тематике докладов, а также одобрили проект решения Совета, включающий в себя перечень рекомендаций к различным ведомствам и общественным организациям, направленный на сохранение стабильности мехэтнических и межконфессиональных отношений в регионе.

dscn8573