Дар храму

18 марта состоялась передача иконы св. прп. Серафима Саровского с частицей его мощей в храм имени этого святого в посёлке Явас Зубово- Полянского района.

0001

Икона была написана и передана благотворительным фондом св. муч. Вонифатия.

18 марта храм посетила с визитом президент фонда - Наталья Сергеевна Мезенцева, которая и вручила святыню настоятелю храма- иеромонаху Тихону (Федяшкину) для постоянного пребывания ее в храме.

0002

Настоятель и прихожане церкви тепло поблагодарили Наталью Сергеевну за этот дар. Люди, живущие в этой местности, давно называют ее «землёй преподобного Серафима», и не случайно в честь именно этого великого угодника Божия здесь построили храм.

0003

А сегодня он сам пришёл к ним, дабы каждый, приходящий в эту небольшую сельскую церковь, смог получить помощь и заступничество преподобного, прикоснувшись к частичке его святых мощей.