Роспись храма в селе Ельники

С 24 июня 2013 года в селе Ельники ведется роспись храма св. Архистратига Божия Михаила.

П благословению Преосвященного Епископа Краснослободского  Темниковского Климента, роспись ведется в византийском каноническом стиле.

DSC 0154

Работы ведут иконописцы из Волгодонска. На сегодняшний день завершена роспись алтаря и центральной части храма.

DSC 0155

Работа иконописца - сложная и ответственная, требующая строгого соответствия канонам, умения и терпения. Настенная храмовая роспись делается на века, поэтому каждый шаг в работе  - продуман и взвешен, все проекты и выбранные образцы в обязательном порядке получают благословение правящего архиерея.

DSC 0156

С каждым днем храм приобретает новое величие и красоту, которая, надеемся, будет радовать и вдохновлять на молитву не одно поколение прихожан.

DSC 0161

DSC 0162