Крестный ход в Атюрьево

7 июля 2014 года в селе Атюрьево от храма Покрова Божией Матери до источника Преподобного Серафима Саровского прошел приходской крестный ход.

IMG 1711

Возглавил крестный ход протоиерей Сергий Большаков, настоятель Покровского храма и благочинный церквей Атюрьевского района. Прихожане несли хоругвии, иконы, пели церковные песнопения и духовные стихи.

IMG 1714

На источнике совершили водосвятный молебен в честь святого пророка, Предтечи и  Крестителя Господня Иоанна, рождество которого празднуется сегодня.

IMG 1717

Все набрали освященной водички, а желающие -  искупались в купели.

IMG 1719

Во все времена крестные ходы служили утешением в горе, помощью в печали, выражением радости и тордества, а самое главное - укреплением в вере. Соборная молитва в крестном ходу объединяет христианские души воедино, даруя надежду на Божию милость.

IMG 1720

IMG 1723