Лента последних материалов

Свеча памяти

В Успенском храме кафедрального города Темникова состоялась Панихида по жертвам трагедии в Кемерово.

1 Фабрика форматов1

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» унес жизни 64 человек.

1 Фабрика форматов2

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» случился 25 марта. Пламя охватило практически все четырехэтажное здание, погибли взрослые и дети. По информации очевидцев, в здании не сработали ни система оповещения о пожаре, ни система пожаротушения. Спасатели эвакуировали из горящего ТЦ более 100 человек, с применением специальных пожарных средств и оборудования были спасены более 20 человек.

1 Фабрика форматов4

Официально подтверждено, что во время пожара погибли 64 человека.

1 Фабрика форматов5

Эту корбную минуту вместе со своим народом разделил и глава района Сергей Николаевич Кизим. В храме присутствовали учителя, школьники, представители администрации, горожане.

1 Фабрика форматов7

Панихиду отслужил настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Семин. Он помолился о всех невинно погибших и о выздоровлении всех пострадавших. 

1 Фабрика форматов8

«Сопереживание, соучастие – это то, что делает нас людьми, – сказал отец Иоанн. – Мы живем не для того чтобы есть и пить, а потом кануть в черный мрак неизвестности, исчезнуть, раствориться в ней.  Нельзя забывать о том, что душа человеческая бессмертная. Люди должны заботиться о своей душе и душах наших ближних. И куда наша душа пойдет за порогом смерти зависит оттого, как мы здесь жили.

1 Фабрика форматов10

Смерть безгрешных младенцев всегда жертвенна. Это тот жертвенный подвиг, который заставляет людей задуматься о Вечности, и подвигает к тому, чтобы мы начали не только внешне, но и внутренне меняться, становились чуть ближе к Богу и чтобы могли достойно носить звание христианина. Да! Нам нужно молиться и меняться. А если мы не сделаем никаких выводом, не предпримем над собой никаких усилий, то эта жертва получается, напрасна.

Давайте помолимся о трагически погибших в огненной стихии рабах Божиих, да простит Господь их прегрешения вольные и невольные и вселит всех в Царство Небесное, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная», – заключил отец Иоанн.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2