Служение Преосвященного Климента в день рождества Иоанна Предтечи

В день рождества пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре.

MG 0035

Его Преосвященству сослужили: наместник монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко) с братией в священном сане, секретарь епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), иерей Борис Самсонов, диаконский чин возглавил старий диакон епархии - иеродиакон Фмларет (Иванцов).

MG 0037

По окончании Божественной Литургии Архипастырь подравил наместника, братию и паломников с рождеством великого Предтечи и Крестителя Господня, коорого Господь наименовал "большим из рожденных женами". Нижний храм обители, в котором и было совершено богослужение, посвящен воспоминанию трагической кончины этого праведника - Усекновению его честной главы. Владыка напомнил всем тот образ христианской аскезы, который явил Иоанн Предтеча и призвал всех монашествующих трезвено следовать по пути, проложенному им.

MG 0061

В ответ на поздравление и слово назидания, отец наместник тепло поблагодарил Владыку Климента за любовь и внимание к обители и пожелал Архипастырю всегдашнего молитвенного предстательства Иоанна Крестителя, в день памяти Усекновения главы которого, Владыка принял первую степень священства - диаконский сан.

MG 0067

MG 0085