Лента последних материалов

Пасхальный визит Владыки

1 Фабрика форматов1

В первое воскресенье после Пасхи Церковь прославляет “доброе неверие Фомино”.

1 Фабрика форматов2

Есть нечто очень глубокое в том, что в этот воскресный день, который следует за Светлой седмицей, за временем, когда мы просто праздновали, просто искали себе отдохновения от великопостных трудов, Церковь вновь грозно напоминает нам о необходимости для нас подвига веры. И мы вспоминаем святого апостола Фому. К сожалению, память об этом святом апостоле, на протяжении многих веков сохранявшаяся в Церкви, не всегда верно доносила до нас церковное понимание того, в чем же заключался смысл его исповедания веры во Христа. И очень часто приходится слышать о том, что был такой «Фома неверующий». И когда мы видим человека, который не очень глубоко верит в Бога, который не очень глубоко доверяет нам самим, мы называем его «Фомой неверующим».

1 Фабрика форматов5

Сегодняшнее воскресенье для прихожан Успенского храма кафедрального города Темникова было наполнено радостью и ожиданием долгожданного и дорогого гостя – преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского.

1 Фабрика форматов7

Сегодня Владыка служит в старинном намоленном Темниковском храме.

1 Фабрика форматов8

Дорогого гостя у ворот встречал настоятель, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, на крыльце «хлебом-солью» клир, а красивым букетом роз самая маленькая на сегодняшнем богослужении прихожанка – двухлетняя Мария.

1 Фабрика форматов11

Божественная Литургия вместе с Владыкой прошла на одном дыхании. Было много причастников.

1 Фабрика форматов15

Особенностью сегодняшнего богослужения стало то, что впервые «Ангел вопияше Благодатней…» наши прихожане услышали в исполнении детского коллектива музыкальной школы.

1 Фабрика форматов16

Вместе с темниковцами на сегодняшней праздничной службе молился и Глава района Сергей Николаевич Кизим, который приветствовал всех пасхальным «Христос Воскресе!» и добрыми пожеланиями.

1 Фабрика форматов17

После Литургии состоялся пасхальный крестный ход под звон праздничного благовеста и веселые улыбки окропленных святой водой прихожан.

1 Фабрика форматов18

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2