Лента последних материалов

День Победы

IMG 1435

Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если  кто положит душу свою за друзей своих.

Упокой, Господи Иисусе Христе, со святыми, воинов за веру и Отечество души свои положившие. Вечная память! Соедини Господи во святей Твоей Апостольской Церкви, всех наших родных ветеранов, дедушек и бабушек, кто еще стоит на пороге того мира, где нет и не бывает войны - с верою, любовью и надеждой взирая на Спасителя и Победителя смерти.

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского,благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков принял участие в торжественном шествии посвященное Дню Победы. Под звон колоколов храма Покрова Божией Матери с.Атюрьево колонна прошла по главной улицы села до памятника воинов победителей.

IMG 1436

В с.Атюрьево состоялось шествие "Бессмертного полка" трудящиеся, школьники, убеленные сединами старики- все собрались с портретами своих родственников,сражающихся и павших на полях Великой Отечественной войны, поднимавших страну в трудные послевоенных годы. Люди собрались с единственной целью - почтить память тех, кого уже нет, но кого мы будем помнить всегда.
Шествие Бессмертного полка прошло по центральной улицы села до мемориального памятника ВОВ.

IMG 1438

Отец Сергий по традиции совершил заупокойную литию по погибшим воинам, сражавшихся за Родину. Все присутствующие с преклоненной головой помолились за погибших воинов.

 IMG 1447

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2