Преосвященный Климент в Саранке принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённые 73-й годовщине Победы

В Саранске на площади Победы на митинг-реквием собралось более 15 тысяч горожан и гостей столицы.

Рядом с Вечным Огнём заняли почётные места ветераны войны и труда, дети войны. Всех собравшихся тепло приветствовал Глава Мордовии В.Д. Волков.

Среди высоких гостей у Вечного Огня присутствовали Председатель Государственного Собрания РМ В.В. Чибиркин, Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков, главный федеральный инспектор по Республике Мордовия М.С.Сезганов, руководитель Администрации Главы РМ А.А.Богатов, глава городского округа Саранск П.Н. Тултаев, председатель Совета депутатов городского округа Саранск Н.Ф. Бурнайкин, участник Великой Отечественной войны Александр Иванович Марков, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, епископ Краснослабодский и Темниковский Климент и духовенство Мордовской митрополии.

Затем состоялась церемония возложения цветов к монументу воинам — уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В небо были выпущены голуби – символ мира и воздушные шары.