В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

9 мая в поселке Явас (место дислокации Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия) прошли мероприятия, посвященные празднованию 73-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ветераны Великой Отечественной войны, руководство Управления, парадные расчеты, сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия, жители поселка, школьники – одной колонной прошли по центральной улице поселка к обелиску павших воинов в годы Великой Отечественной войны, где и прошел торжественный митинг.

Перед присутствующими выступили: начальник УФСИН России по Республике Мордовия Леонид Мустайкин, помощник начальника управления по работе с верующими иеромонах Тихон (Федяшкин), председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия Виктор Брезгин, председатель общественной организации «Ветеран УИС» Республики Мордовия Геннадий Вотрин, Глава Администрации Явасского городского поселения Виктор Дежуров, а также учащиеся Явасской средней общеобразовательной школы.

Память погибших почтили минутой молчанья.

К Вечному огню, могилам Героя Советского Союза Павлова и летчиков были возложены венки. Ветеранам вручены цветы.

Завершился митинг праздничным шествием, в котором приняли участие парадные расчеты учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия.

После парада в парке состоялся концерт.

Кроме того, в армейской палатке, разбитой в парке, была организована импровизированная выставка оружия времен Великой Отечественной войны и личных вещей воинов, найденных во время раскопок поисковым отрядом «Дубрава».

Вечером для жителей поселка в честь Дня Победы был произведен праздничный салют.

В УФСИН России по Республике Мордовия прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

Ветераны Великой Отечественной войны, руководство Управления, парадные расчеты, сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия, жители поселка, школьники – одной колонной прошли по центральной улице поселка к обелиску павших воинов в годы Великой Отечественной войны.

Память погибших почтили минутой молчанья.