Визит Архипастыря

1 Фабрика форматов1

Прихожан храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского что в селе Лесное Ардашево Темниковского благочиния посетил всеми любимый архипастырь – Климент, епископ Краснослободский и Темниковский.

1 Фабрика форматов2

Встретить своего Архипастыря, а также благочинного церквей Темниковского района, митрофорного протоиерея Иоанна Семина, собрались почти все жители этого небольшого села вместе со служащим священником, иереем Владимиром Ваниным.

1 Фабрика форматов3

Войдя в храм, Владыка исполнил вместе с прихожанами пасхальные стихиры и приветствовал всех радостным: «Христос Воскресе!»

1 Фабрика форматов4

Проповедь слова Божия является священной обязанностью пастыря Церкви Христовой. На протяжении всей новозаветной истории человечества пастырская проповедь была самым действенным средством нравственного воспитания и созидания духовных основ жизни христианского общества.

1 Фабрика форматов5

1 Фабрика форматов6

Владыка рассказывал прихожанам о своей жизни. Он не проповедовал, он рассказывал о своей встрече со Христом.

1 Фабрика форматов7

1 Фабрика форматов8

В заключение встречи Архипастырь поздравил жителей села с продолжающейся Пасхой Христовой и подарил иконки Великомученика Георгия Победоносца.