Лента последних материалов

Посещение школьников сотрудниками Саранской семинарии

Настоятель Успенского храма кафедрального города Темникова, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, принял участие во встрече сотрудников Саранской духовной Семинарии с будущими выпускниками школы.

1 Фабрика форматов1

«Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!» именно с такого приветствия началась встреча учащихся Темниковской средней школы с сотрудниками Саранской Семинарии.

Саранская Духовная школа получила юридический статус высшего учебного заведения - Семинарии.

1 Фабрика форматов2

Объем знаний, который получает студент духовной семинарии, значительно превосходит круг светских наук. Вместе с тем стандарт семинарии предполагает изучение истории и психологии, социологии и философии.

Темниковским школьникам рассказали, что семинария дает возможность не просто получить качественное духовное образование, но и имеет своей главной целью подготовить учащихся в ней к священническому служению. Это отражается и на формировании учебного плана, в который включаются не только дисциплины, но и соответствующие учебные практики, и на организации вне учебной деятельности студентов. Уже учась в семинарии, они участвуют в подготовке и совершении богослужения, осваивают разные виды общественного служения (милосердного, просветительского, миссионерского), что конечно пригождается им в их будущем пастырском служении.

Помоги Господи!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2