Малое освящение храма селе Каргашино

DSC04011

На последней неделе Петровского поста, 11 июля 2014г, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского благочинный церквей Зубово-Полянского муниципального района игумен Алексий (Дегаев), помощник благочинного иерей Иоанн Фрунзе и настоятель храма Тихвинской Иконы Божией Матери иерей Николай Ошкин совершили водосвятный молебен и малое освящение храма Тихвинской Иконы Божией Матери в селе Каргашино Зубова Полянского района. Так же в этот день была отслужена первая за 87 лет Божественная литургия.

DSC04027

DSC04032

Верующие ждали и готовились к этому событию, сделано было много работ. Прихожане накануне праздника приводили в порядок и украшали храм.

DSC04045

DSC04052

DSC04063

DSC04071

По окончании богослужения игумен Алексий (Дегаев) обратился к верующим с проповедью, поздравил с престольным  праздником и первой Божественной литургией, поблагодарил прихожан и благодетелей, а так же настоятеля иерея Николая за труды, за открытие нового прихода и совместную молитву в заключении проповеди был совершен крестный ход вокруг храма и сделана общая фотография прихожан с благочинным.

DSC04082