Крестный ход на источник в честь первоверховных апостолов Петра и Павла

SAM 0634

12 июля 2014года, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, состоялся ежегодный крестный ход к источнику во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Новая Федоровка Старошайговского благочиния.

SAM 0656

SAM 0716

Множество народа Божиего стекается в этот день к святому источнику.\

SAM 0723

По окончании божественной литургии настоятель храма иерей Иаков Рязанов вместе с прихожанами и паломниками из других сел прошли крестным ходом до источника, где был совершен молебен с водосвятием.

SAM 0739

Отец Иаков поздравил всех пришедших с великим праздником и пожелал всем помощи Божией, здравия душевного и телесного, а также рассказал о великом подвиге совершенном апостолами в деле просвещения  светом Христовой истины. И окропил всех святой водой.

SAM 0749